В конкурсе «Мой город – Москва» в номинации «Москва сегодня» победила работа, посвящённая Черниговскому подворью. - ПАТРИАРШЕЕ ЧЕРНИГОВСКОЕ ПОДВОРЬЕ: ХРАМ УСЕКНОВЕНИЯ ГЛАВЫ ИОАННА ПРЕДТЕЧИ ПОД БОРОМ И ХРАМ МИХАИЛА И ФЕОДОРА ЧЕРНИГОВСКИХ

В конкурсе «Мой город – Москва» в номинации «Москва сегодня» победила работа, посвящённая Черниговскому подворью.

4 сентября 2022

Городской конкурс изобразительного искусства «Мой город – Москва» проходил с 15 декабря 2021 по 31 мая 2022 года и был приурочен к 875-й годовщине столицы.

На улице Арбат с 1 по 18 сентября будут размещены репродукции работ юных художников, победителей конкурса «Мой город – Москва». Фотовыставка будет приурочена ко Дню города и станет одним из праздничных украшений столицы.

Оригиналы картин будут представлены в Музее Победы в рамках основной экспозиции: 7 сентября состоятся торжественное открытие и церемония награждения победителей с участием заместителя руководителя Департамента культуры города Москвы Ю.М. Еремеевой.

Городской конкурс изобразительного искусства «Мой город – Москва» проходил с 15 декабря 2021 по 31 мая 2022 года и был приурочен к 875-й годовщине столицы. Организаторами конкурса выступили Департамент культуры города Москвы, Дирекция образовательных программ в сфере культуры и искусства и Детская художественная школа имени В.Ф.Стожарова. Основными целями конкурса стали популяризация художественного творчества, а также выявление и поддержка одаренных, творчески развивающихся и креативно мыслящих детей.

Участие в конкурсе приняли учащиеся 39 образовательных учреждений, подведомственных Департаменту культуры города Москвы, среди них – ученики детских художественных школ, детских школ искусств и учреждений среднего профессионального образования, обучающиеся по образовательным программам в области изобразительного искусства, архитектуры и дизайна, в возрасте от 5 до 20 лет. Юные художники представили 312 работ, выполненных в различных техниках, отражающих основную тему конкурса «Москва – вчера, сегодня, завтра» в 5 номинациях: «Историческая Москва», «Москва и москвичи», «Москва сегодня», «Москва будущего» и «Архитектура Москвы».

Источник

Читайте также
Наверх