Сбор гуманитарной помощи верующим, находящимся на новых освобожденных территориях - ПАТРИАРШЕЕ ЧЕРНИГОВСКОЕ ПОДВОРЬЕ: ХРАМ УСЕКНОВЕНИЯ ГЛАВЫ ИОАННА ПРЕДТЕЧИ ПОД БОРОМ И ХРАМ МИХАИЛА И ФЕОДОРА ЧЕРНИГОВСКИХ

Сбор гуманитарной помощи верующим, находящимся на новых освобожденных территориях

22 марта 2023

«Да не оскудеет рука дающего» (Книга притчей Соломоновых 28, 27)

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с первых тяжелых для страны и народа дней, вся Православная Церковь возносит свои молитвы об укреплении духа братолюбия и избавления от бед. Кроме молитвенного попечения, Святейший Патриарх призвал так же не оскудевать к деятельному посильному участию в качестве духовного окормления и сбора гуманитарной помощи верующим, находящимся на новых освобожденных территориях.

Особенно важно помнить о делах милосердия в дни Великого поста: «Ты постишься? Напитай голодных, напой жаждущих, посети болящих, не забудь заключенных в темнице, пожалей измученных, утешь скорбящих и плачущих; будь милосерд, кроток, добр, тих, долготерпелив, жалостлив, незлопамятен, благоговеен, неспорлив, истинен, богочестив, чтобы Бог и пост твой принял, и плоды покаяния даровал тебе получить в изобилии» — Святитель Иоанн Златоуст.

По благословению ректора Общецерковной аспирантуры, настоятеля Черниговского Патриаршего подворья, протоиерея Максима Козлова, продолжается сбор гуманитарных средств. Так 21 марта 2023 года, силами обучающихся, сотрудников ОЦАД и прихожан храма, была собрана очередная партия гуманитарной помощи, которая будет доставлена и.о. проректора по молодежной политике и воспитательной деятельности игуменом Антонием (Кадышевым) пострадавшим-беженцам и тем, кто остался без крова и средств к существованию.

Читайте также
Наверх