Праздничный Рождественский концерт - ПАТРИАРШЕЕ ЧЕРНИГОВСКОЕ ПОДВОРЬЕ: ХРАМ УСЕКНОВЕНИЯ ГЛАВЫ ИОАННА ПРЕДТЕЧИ ПОД БОРОМ И ХРАМ МИХАИЛА И ФЕОДОРА ЧЕРНИГОВСКИХ

Праздничный Рождественский концерт

10 января 2023

8 января 2023 года прошел праздничный концерт в арт-пространстве в подклете храма св. пророка Иоанна Предтечи, Патриаршего Черниговского Подворья. На концерте выступал Ансамбль солистов «В.Е.Р.А» под руководством регента Евгении Кузнецовой.

Изумительная духовная русская музыка, рождественские колядки вызвали восторг зрителей, прихожан и гостей Подворья. К выступлению профессионалов присоединился детский коллектив воскресной группы, которые привнесли в выступление море эмоций и тепла!

Праздничное мероприятие украшала выставка работ учеников талантливой художницы Ольги Овтиной со своими учениками, выполненные в технике акварели. Русская архитектура и натюрморты, пейзажи и изумительные открытки были представлены на Рождественской выставке! Это было настоящее буйство красок и чувствовалась гармония и красота во всех выставленных произведениях.

За 3,5 месяца с момента открытия детской воскресной группы и классов по Закону Божию, иконописи для детей и взрослых, преподаватели были рады поделиться прекрасными результатами своих учеников.

На детской выставке в стиле наивного искусства была выполнена работа «икона Рождества Христова» в стиле коптской иконы VI в. А также, были представлены работы в черно-белой графике «Ангелы», в иконописной традиции «Процветшие кресты», «Звезды» с мафория Пресвятой Богородицы и много другое. Несмотря на юный возраст учеников, работы выглядят очень продуманными и мастерски выполненными.

Замечательные работы взрослых учеников по иконописи радовали глаз и изумляли гостей выставки. Работы на тему: горки, воды, архитектура были представлены преподавателем и художником, выпускницей ПСТГУ, Емельяновой Аленой Александровной.

Сложно поверить, что такие серьезные предметы, как иконопись и акварель можно начать изучать с любого возраста без художественной подготовки!

Выставка открыта до 15 января 2023 года. Мы рады пригласить всех на это интересное мероприятие!

Наша школа ведет набор учеников по классу «Акварель», «Иконопись для взрослых» и «Введение в Иконопись» у детей. Будем рады всем желающим учиться!

В конце мероприятия все дети получили подарки от храма, которые вручил протоиерей Максим Козлов.

Читайте также
Наверх