30 мая в Книжной палате состоится презентация новой книги епископа Истринского Серафима «Православное пастырство: Бог и человек в таинстве спасения» - ПАТРИАРШЕЕ ЧЕРНИГОВСКОЕ ПОДВОРЬЕ: ХРАМ УСЕКНОВЕНИЯ ГЛАВЫ ИОАННА ПРЕДТЕЧИ ПОД БОРОМ И ХРАМ МИХАИЛА И ФЕОДОРА ЧЕРНИГОВСКИХ

30 мая в Книжной палате состоится презентация новой книги епископа Истринского Серафима «Православное пастырство: Бог и человек в таинстве спасения»

23 мая 2023

«Насадителями Божиих ростков» называл пастырей Святитель Василий Великий. Они не сеют«ничего инородного Виноградной Лозе, то есть Христу, ничего бесплодного, но со всяким старанием улучшают то, что прививается к Лозе и обещает плод». В условиях современной жизни, широко представленной в информационном пространстве, священнослужителям особенно важно отделять зёрна от плевел, разбираться в потоке информации и общественных отношениях, правильно реагировать на происходящее.

Путь от первого знакомства с темами пастырского богословия до формирования собственного целостного мнения по спектру вопросов этой дисциплины представлен в новой книге председателя Синодального отдела по делам молодежи доктора теологии епископа Истринского Серафима «Православное пастырство: Бог и человек в таинстве спасения».

Структура издания основана на принципе дискуссий и рассуждений, рассчитанных как на студентов, которые вместе с преподавателем могут разбираться в особенностях проблематики, находить ответы на возникающие вопросы, разрешать недоумения, так и на широкий круг читателей, интересующихся пастырским богословием.

Ознакомиться с книгой и пообщаться с автором можно будет в ходе презентации, которая состоится в Книжной палате в Черниговском.

Дата: 30 мая (вторник)

Время: 14.00

Пятницкая, 6/1 стр. 3

❗️ Вход свободный

[Регистрация гостей]

Читайте также
Наверх